Лучший педагог года

В зоопарке побывал новочебоксарский детский сад

2 марта 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15025.jpg

Знакомство с четвероногими друзьями, чаепитие на свежем воздухе, катание на ватрушках — так прошел воскресный день для воспитанников детского сада №2 «Калинка» города Новочебоксарска Чувашской Республики. Вместе со своими родителями и дошкольными педагогами ребята побывали на экскурсии в зоопарке.

В зоопарке шум и гам

Воспитатель Татьяна Минтагирова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее подопечные из группы «Радуга» вместе с педагогами и родителями побывали 4 февраля в Новочебоксарском зоопарке. Экскурсия понравилась всем ее участникам — она получилось познавательной и увлекательной. Не только дети, но и взрослые, с удовольствием познакомились с обитателями зоопарка. Детсадовцы наблюдали за повадками зверей, одетых по-зимнему в пушистые шубки. Эта встреча побудила дошколят еще больше узнать о своих новых четвероногих знакомых.

Экскурсия завершилась чаепитием. Проголодавшись после прогулки на свежем воздухе, дети и взрослые с удовольствием пили горячий чай с баранками и кормили птичек. Детсадовцы проверили, как работают птичьи столовые в Ельниковской роще. Дошколята вместе с родителями участвовали в конкурсе — сделанные их руками кормушки теперь украшают парк и служат для подкормки пернатых. После этого решено было устроить гонки на ватрушках и снегокатах. Победила дружба и все остались довольны — в особенности пассажиры ватрушек. «Экскурсия удалась» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Минтагирова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В зоопарке побывал новочебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД