Лучший педагог года

В Зубово-Полянском детском саду встретили весну «Веселой ярмаркой»

7 марта 2016 в 21:53 - Светлана Черемискина
article9096.jpg

Веселым праздником в стиле народной ярмарки поздравили своих мам воспитанники детского сада «Березка» поселка Зубова Поляна в Республике Мордовия. Народные песни, танцы, игры создали светлую атмосферу любви и доброты.

Весну радостно встречаем!

Воспитатель Людмила Самошкина рассказала порталу МААМ, как приветствовали ведущие праздника собравшихся на ярмарку гостей, скоморохов и кукольников, купцов и торговцев: «Мордовская хозяюшка в мордовском костюме с приветствием, по обычаю, с блинами и позой, а Русская хозяюшка, по русскому обычаю, с караваем и приглашением гостей на праздник». Ярмарка началась с теплого поэтического поздравления и яркого представления с хороводами и песнями, с народными шутками и прибаутками.

На ярмарке звучали песни и частушки, шутки и прибаутки

Яркие русские и мордовские костюмы, ярмарочная карусель и музыка народных инструментов, частушки и хороводные игры создали особую атмосферу праздничной народной культуры. Мамы дошкольников любовались не только своими детьми – педагоги организовали к празднику выставку детских поделок «Русские умельцы». Завершилась «Веселая ярмарка» традиционным чаепитием с угощениями. Фоторепортаж праздника воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Зубово-Полянском детском саду встретили весну «Веселой ярмаркой»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД