Папки-передвижки

В Зверевском детском саду отметили День рождения Снеговика

28 января 2014 в 06:08 - Светлана Черемискина
article3823.jpg

Веселыми эстафетами и подвижными играми отмечали дошкольники День рождения Снеговика в детском саду № 2 «Аленушка» города Зверево Ростовской области. Несмотря на отсутствие снега, именинник на своем празднике все-таки побывал.

Воспитатель Нина Кузнецова рассказала, как ребята удивленно искали глазами Снеговика в ответ на предложение поздравить любимого зимнего героя с днем рождения. Тогда педагог попросила детей кинуть в нее небольшим снежком и закрыть глаза. В мгновение ока перед дошколятами предстал Снеговик.

Снеговик с детства к холоду привык

Именинник оказался веселым и спортивным: Снеговик предложил детсадовцам отгадать загадки, побегать на «лыжах» и «коньках», посоревноваться в эстафетах. Дети с удовольствием согласились.

Кому морковку?

Зимние забавы под руководством Снеговика завершились угощением: герой дня принес деткам морковку. Конспект этой прогулки Нина Кузнецова опубликовала в своем блоге на проекте maam.ru

День рождения Снеговика отмечают во многих странах. С давних пор этот персонаж зимних праздников является любимцем детворы. Однако первые снеговики, появившиеся несколько столетий назад, изображались злыми и свирепыми – вероятно, виной тому служили лютые морозы. Атрибуты снеговика не случайны: морковь должна была отпугивать злую силу, перевернутое ведро стало символом достатка. Ветвистые метлы вручали снеговикам в Европе, бусы из чеснока надевали в Румынии. На Руси снеговик всегда сопровождал Деда Мороза.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Зверевском детском саду отметили День рождения Снеговика»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД