Получи документы

Вагановские дошкольники посетили африканских страусов с ленинградской пропиской

24 ноября 2015 в 15:17 - Сергей Желонкин
article8115.jpg

Необычная птицеферма уже несколько лет функционирует в деревне Ваганово Ленинградской области. Кроме традиционной, привычной домашней птицы - кур, уток, гусей и индюков, здесь выращивают ещё и африканских страусов. Гости из далёких саванн и пампасов прижились и в этом, совершенно ином по климату, чем Африка, регионе российского Северо-Запада. Дети из дошкольного отделения средней школы деревни Ваганово (массив Борисова Грива) смогли убедиться в этом своими глазами.

Замечательные птицы и звери дяди Васи

В эти осенние дни для них была организована познавательная экскурсия на вагановскую страусиную ферму.«Поездка была очень познавательной, интересной и увлекательной,- рассказывает МААМ воспитатель Юлия Васильева, - дядя Вася – владелец фермы показал нам, как живут страусы, куры, гуси, утки. посмотрели павлина и кроликов, а как нам понравился индюк!»Если Вы помните своё детское впечатление об индюке, то, вероятно, подтвердите: он показался Вам огромной и где-то даже страшной птицей. Что уж говорить о гигантских, даже по сравнению с индюками, страусах! Они вырастают до двух с половиной метров в высоту. Поэтому некоторые дети отнеслись к ним с опаской. Но с интересом наблюдали за поведением и повадками страусов все.

Настоящие страусиные яйца.

Юлия Васильева отметила maam.ru, что немалый интерес её подопечных вызвали также продемонстрированные владельцем фермы страусиные яйца. Ведь в одном таком яйце от африканской чудо-птицы легко поместится с десяток привычных куриных! Необычными сувенирами на память об увлекательной экскурсии стали для многих детей страусиные пёрышки, найденные ими на ферме.

Что касается кроликов, то эти трогательные зверята доставили массу положительных эмоций детворе. Недаром они, наряду с котятами, всегда лидируют в«хит-параде» самых симпатичных домашних животных! В целом, экскурсия на ферму стала для вагановских дошколят не только познавательным мероприятием, но и настоящим увлекательным путешествием, похожим на интересную прогулку в зоопарк, только ещё лучше.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Вагановские дошкольники посетили африканских страусов с ленинградской пропиской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД