Папки-передвижки

Валуйские дошкольники посвятили хлебу танец под аккомпанемент деревянных ложек

9 августа 2017 в 22:15 - Сергей Желонкин
article13300.jpg

Тематическое занятие «Хлеб – всему голова!» прошло в детском саду №8 «Золотая рыбка» города Валуйки Белгородской области. Малыши узнали о том, как и кем добывается хлеб, поиграли в дидактические игры и угостились продуктами из злаковых культур.

Рассказ об истинных ценностях

Музыкальный руководитель Светлана Лихобабенко отмечает МААМ, что бережное отношение к хлебу педагоги стараются привить воспитанникам с самого раннего возраста. Ребята должны знать, что игры с хлебом неуместны, потому что этот продукт для наших предков был символом жизни. И в настоящее время хлеб очень много значит для нас, а труд хлебороба остаётся одной из уважаемых профессий. Обо всём этом и рассказали воспитатели детям на занятии.

Дошколята вместе с колоском прошли весь долгий путь от поля до нашего стола и убедились в том, что добыть хлеб очень непросто. Об этом, а также о том, какую важную роль всегда играл хлеб в жизни русского человека, говорят многие русские народные пословицы и поговорки, которые прозвучали на занятии.

Весь путь от нивы до обеденного стола.

Малыши увидели, как выглядят колоски ржи и пшеницы, поиграли в игры «Кто назовёт больше блюд из муки», «Из чего сварили кашу», «Назови профессию». А чтобы занятие не утомило «учеников», ребята сделали перерыв на пальчиковую гимнастику «Вот какие молодцы!»

«В завершении занятия каждый ребенок выбрал себе деревянную ложку для того, чтобы исполнить веселый и заводной и танец», – поделилась с maam.ru Светлана Викторовна. Но особенно порадовала дошколят финальная часть занятия. Они переместились за стол, где смогли насладиться чаепитием с бубликами и печеньем. Теперь-то ребята знают, сколько труда и старания многих людей вложено даже в самый маленький кусочек хлеба, который мы ежедневно видим на своём столе.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Валуйские дошкольники посвятили хлебу танец под аккомпанемент деревянных ложек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД