Лучший педагог года

Вареники с картошкой приготовили дошкольники в Лебедяни

5 октября 2016 в 19:03 - Сергей Желонкин
article10886.jpg

Кулинарный мастер-класс состоялся в старшей группе «Теремок» детского сада №3 «Тополёк» города Лебедянь Липецкой области. Под руководством настоящего повара дошколята научились готовить традиционное славянское блюдо – вареники.

Я вареники люблю, я вареники леплю

Воспитатель детсада «Тополёк» Ольга Гусева рассказала МААМ: «В нашей группе стало доброй традицией приглашать родителей к нам в гости. Родители с удовольствием рассказывают о своей профессии, делятся опытом и участвуют в мастер-классе».

Ярким и запоминающимся событием стал кулинарный мастер-класс, с участием одной из мам, повара по профессии. Гостья рассказала детворе об особенностях своей работы, а потом пригласила всех поучаствовать в занимательном мастер-классе по приготовлению вареников. Интересным и необычным стал и сам антураж занятия: маленькие кулинары нарядились в «поварскую форму»: халаты, фартучки, шапочки и косынки, и стали похожими на настоящих поварят-подмастерьев.

Дети делают заготовки для вареников из раскатанного теста.

«Весь процесс изготовления превратился в увлекательную игру», – отметила порталу maam.ru Ольга Анатольевна. Дети с удовольствием перенимали секреты приготовления вкусных вареников. Дело шло очень хорошо и увлекательно, ведь гостья группы не только сама работала с тестом и начинкой, но и предоставляла возможности проявить себя ребятам. Итогом мастер-класса стали приготовленные на детсадовской кухне вареники, которые все с удовольствием попробовали, прямо «с пылу с жару».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Вареники с картошкой приготовили дошкольники в Лебедяни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД