Получи документы

Вазовскую версту пробежал тольяттинский детский сад

3 мая 2015 в 19:03 - Татьяна Варнавская
article6384.jpg

Воспитанники и сотрудники детского сада № 169 «Лесная сказка» города Тольятти Самарской области приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге «Вазовская верста». В этом году он был посвящен юбилею выпуска легендарной «копейки».

Все на версту!

Инструктор по физкультуре Светлана Тятюшкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «21 апреля 2015 года воспитанники и педагоги нашего детского сада № 169 «Лесная сказка» приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге «Вазовская верста». Это мероприятие посвящено выпуску первого автомобиля ВАЗ 2101 - ровно 45 лет назад первый автомобиль этой модели сошел с конвейера Волжского автомобильного завода». Вазовский забег – символичное соревнование, являющееся символом корпоративной солидарности не только работников ОАО «АВТОВАЗ», но и всех тольяттинцев, поскольку Волжский автомобильный завод является градообразующем предприятием. Спортивная дистанция этого оздоровительного забега равняется длине главного заводского конвейера, а это составляет 1433 метра.

Во время забега

«Модель «ВАЗ 2101» выпускалась на Волжском автозаводе с 1970 по 1986 годы. Автомобиль был построен на базе FIAT-124, однако он отличался от итальянской модели иной подвеской, усиленным кузовом, модернизированной трансмиссией и двигателем. «Копейка» стала родоначальником для многих классических моделей» - рассказала в своем блоге на МААМ Светлана Тятюшкина. Там же она разместила фотографии участников забега и благодарственное письмо, которое детсадовские участники Вазовского забега получили от организаторов соревнования.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Вазовскую версту пробежал тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД