Получи документы

Великолукские дошколята сходили в гости к книгам

13 марта 2017 в 01:15 - Сергей Желонкин
article12188.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада «Улыбка» города Великие Луки Псковской области посетили городскую библиотеку. Экскурсия совпала с первым днём масленицы. Поэтому ребята не только познакомились с устройством библиотеки и осмотрели тематические выставки и экспозиции, но и отведали ароматных блинов с вареньем.

Где живут книги

Воспитатель Татьяна Румянцева рассказывает МААМ, что их детский сад уже давно сотрудничает с детской библиотекой, совместно устраивая различные мероприятия – конкурсы, викторины, выставки. И ребятам здесь всегда рады.

Дошколята всегда с интересом рассматривают ряды книжных полок, знакомятся с порядком размещения книг на стеллажах, узнают правила посещения библиотеки. Так было и в этот раз.

Но библиотека – это не только множество книг, это ещё и различные творческие выставки, организованные сотрудниками. Все ребята с увлечением рассматривали экспозиции «Ты любовь моя, Россия», «Широкая масленица», выставку детских рисунков и поделок. «А мальчиков заинтересовала военная атрибутика – пробитые снарядом каска, фляжка и котелок», – делится с maam.ru Татьяна Анатольевна.

Викторина и угощение от бабушки Загадушки.

Особый восторг у детей вызвал неожиданный приход весёлой бабушки Загадушки. Она поиграла с ребятами в старинные хороводные игры, загадала загадки о героях книг для детей, а потом угостила всех присутствующих блинами с малиновым и брусничным вареньем и ароматным чаем из настоящего самовара!

Самым важным итогом после посещения библиотеки стало то, что все дети решили непременно прийти сюда вместе с родителями уже завтра, чтобы получить абонемент и стать постоянными и частыми гостями этого замечательного «дома книг».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Великолукские дошколята сходили в гости к книгам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД