Получи документы

Великолукские пожарные спасли избушку на курьих ножках

24 февраля 2017 в 17:53 - Сергей Желонкин
article12053.jpg

Замечательные «учения юных пожарных» устроили в канун Дня защитника Отечества педагоги детского сада №14 «Улыбка», что в городе Великие Луки Псковской области. Так назывался физкультурный праздник, посвящённый пожарной безопасности. Воспитанники старшей группы «Радуга» пригласили на эти показательные выступления в честь 23 февраля своих пап и дедушек.

Блеснули своими знаниями и умениями

Физкультурный праздник «Юные пожарные» был подготовлен инструктором по физической культуре 14-го детсада – Татьяной Владимировной Жуковой и воспитателем Татьяной Анатольевной Румянцевой. Зал дошкольного учреждения был украшен к мероприятию разноцветными воздушными шарами, яркими крупными буквами с названием открытого мероприятия. Детская «пожарная бригада» на открытии праздника браво промаршировала с цветными флагами.

Татьяна Румянцева рассказала МААМ, что, по сюжету мероприятия, гостья из сказки – баба Яга – пожаловалась юным пожарным на то, что от неё убежала избушка на курьих ножках, оставив ей письмо. Так как читать бабушка не умела, она попросила ребят расшифровать для неё избушкино послание. Оказалось, что та сбежала неспроста. «Баба Яга за печью не следила, угольки так и летели на пол, утюг выключать забывала, иногда и чайник на плите оставляла без присмотра, того и гляди, сгореть могла деревянная изба», – рассказывает Татьяна Анатольевна maam.ru.

Папы участвуют в одном из конкурсов вместе с Бабой Ягой.

Конечно, юные пожарные пришли на помощь, рассказав Бабе Яге о правилах безопасного поведения в быту. А в последующих далее эстафетах (которые поражали своим разнообразием) продемонстрировали на практике, как нужно действовать, если пожар всё-таки начался. Обе команды толково и слаженно действовали в конкурсных эстафетах, играх и викторинах, проявляя отличные знания противопожарной тематики. К участию в некоторых соревнованиях привлекли и пап, из числа зрителей праздника. Закончился праздник торжественным маршем юных пожарных и вручением самодельных подарков, изготовленных ко Дню защитника Отечества. Опытом организации этого замечательного мероприятия Татьяна Анатольевна поделилась со всеми коллегами, разместив публикацию о нём в своём блоге на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Великолукские пожарные спасли избушку на курьих ножках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД