Получи документы

Велогонкой и рисованием на асфальте открыли лето севские дошколята

4 июня 2018 в 14:14 - Сергей Желонкин
article15761.jpg

Радостный и тёплый праздник открытия летнего сезона – Международный день защиты детей 1 июня – педагоги детского сада 2 города Севска Брянской области решили отметить ярко и необычно. В этот день для воспитанников средних групп дошкольного учреждения была проведена «Летняя велогонка», сопровождающаяся музыкальным оформлением из песен про велосипеды и велосипедистов.

В новое лето въехали на двух колёсах

Воспитатель детсада №2 Светлана Хлебородова рассказала порталу МААМ, что во время этой велогонки для ребят были устроены всевозможные спортивные эстафеты и конкурсы. С привлечением «двухколёсных друзей», разумеется. Дошколята попробовали проехать на велосипеде вокруг предметов (обручей), не зацепив их; проехать на велосипеде между кеглями «змейкой», не сбив их; выяснить, кто быстрее, в одноимённом состязании, стартовав вместе с одной линии.

Была также проведена игра-соревнование под названием «Давай проедем правильно». По её условиям, дети должны были проехать отрезок пути на велосипеде самым медленным ходом, не пересекая боковых линий дорожки, не отрывая ног от педалей и не останавливаясь. Побеждал тот, кто прибудет к финишу, не нарушив ни одного правила.

В завершении первого летнего праздника ребятам были вручены призы и подарки. Замечательным продолжением мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте, организованный после велогонок.

Велогонка продолжилась созданием рисунков на асфальте.

«Детство – важный этап жизни человека. И именно от нас, взрослых, во многом зависит благополучие, безопасность наших детей и то, какими людьми они вырастут, – отмечает maam.ru Светлана Владимировна, – этот чудесный праздник сопровождается радостным детским смехом, песнями, шарами, подарками, весельем».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Велогонкой и рисованием на асфальте открыли лето севские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД