Лучший педагог года

Велопробег среди дошкольников прошел в поселке Венцы

7 мая 2015 в 09:53 - Татьяна Варнавская
article6420.jpg

Месячник, посвященный 70-летию Победы над фашизмом, завершился в детском саду №26 поселка Венцы Краснодарского края. В списке, проведенных мероприятий, чтение стихов, рисунки на асфальте и велопробег среди малышей.

Никто не забыт - ничто не забыто

Воспитатель Ольга Гоппе написала на МААМ: «Прошло много десятилетий, как закончилась война. Мы знаем о войне из рассказов стариков-ветеранов, из книг по истории. Много горя принесла она, но наши воины совершали подвиги, жертвуя своей жизнью. 9 Мая - День Победы – это праздник светлый и грустный одновременно. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. В нашем детском саду в апреле, проводился месячник, посвященный 70-летию Победы».

Конкурс рисунков на асфальте

Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам насыщенную программу. Малышей ждали воспитательно-патриотические, литературные, художественные и даже спортивные мероприятия. Велопробег по улицам поселка состоялся в апреле месяце среди воспитанников детского сада. Дошкольники приняли участие в конкурсе рисунков «Вечный огонь», делали поделки «Никто не забыт, ничто не забыто», создавали рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце», мастерили открытки ветеранам «Георгиевская ленточка», участвовали в конкурсе чтецов «Мир нужен взрослым и детям», возлагали цветы к мемориалу. «Поблагодарить ветеранов, живых и почивших, за их подвиг в День Победы - самое малое, что мы можем сделать. «Никто не забыт - ничто не забыто» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Гоппе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Велопробег среди дошкольников прошел в поселке Венцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД