Папки-передвижки

Велосипедный сезон открыл асбестовский детский сад

15 мая 2016 в 22:45 - Татьяна Варнавская
article9700.jpg

В массовом спортивном мероприятии приняли участие воспитанники детского сада № 46 города Асбеста Свердловской области. При поддержке родителей и педагогов малыши на своих самокатах и велосипедах открыли в своем дошкольном учреждении велосезон.

Да здравствует старина-велосипед!

Воспитатель Галина Теслова написала об этом событии в своем блоге на maam.ru: «Традиционно, вопреки всем дождям и бурям, выстроились как солдаты на плацу юные любители безмоторного транспорта, их близкие родственники и даже пришли потявкать блудные братья наши меньшие. Так начался полюбившийся нам спортивный заезд «Здравствуй, старина-велосипед!». В этом мероприятии участвовали велосипедисты-любители и приверженцы самокатной техники из четырех групп детского сада — в общей сложности около 80 дошкольников. Да еще в таком же количестве участников заезда пришли поддержать их родные и любимые болельщики, поэтому мероприятие получилось очень массовым. Солнечная погода благоприятствовала проведению спортивного праздника, да и настроение у участников было отличное — мероприятие прошло на ура.

Велозабег

Взрослые соблюли все меры безопасности и экипировали своих спортсменов шлемами и наколенниками, поэтому спортивный заезд прошел благополучно — без травм и ссадин. За все время не случилось ни одного наезда или дорожно-транспортного происшествия. Воспитатели надеются, что и вся летняя оздоровительная кампания пройдет в том же духе.«Сезон велосипедов и асфальтовой болезни открыт!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Теслова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Велосипедный сезон открыл асбестовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД