Папки-передвижки

Венки дивной красоты плели в донецком детском саду

5 августа 2016 в 19:04 - Сергей Желонкин
article10375.jpg

Замечательное летнее мероприятие — творческий конкурс «Венок-веночек» состоялось в детском саду №7 города Донецка Ростовской области. Данный экологический смотр-конкурс стал прекрасным примером эффективного метода сохранения традиций православной русской культуры.

Сотня прекрасных «цветочных корон»

Воспитатель детсада №7 Ирина Рогозина рассказала МААМ, что «смотре-конкурсе приняли участие 100 воспитанников ДОУ и 14 педагогов. На празднике присутствовали члены родительского духовного клуба «Свет Добра», помощник донецкого благочинного по духовному воспитанию города Донецка». Все участники этой «выставки летних венков» подошли к делу творчески и с удовольствием. Продемонстрировали отменный вкус при оформлении своих композиций.

Различными были и материалы, которые педагоги, дошколята и мамы использовали для изготовления оригинальных венков на летний конкурс. Натуральные материалы растительного происхождения и подручные, а также их разнообразные сочетания. В совместной деятельности взрослые и дети постарались на славу, проявив высокий уровень творческой активности и экологической культуры.

Участие в летнем смотре-конкурсе принесло положительные эмоции и детям, и взрослым.

Плетение летних венков во все времена было очень распространено у славян. Традиция делать из цветов и других растений прекрасную корону уходит в глубокое прошлое, по всей видимости, этому умению не меньше лет, чем самому нашему эпосу. В наше время основные методы плетения венков в дальнейшем можно использовать для работы и с другими материалами; создавая, в том числе, оригинальные интерьерные вещи. «Творческий конкурс «Венок, веночек» был направлен на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей совместно с родителями», — отметила порталу maam.ru Ирина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Венки дивной красоты плели в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД