Папки-передвижки

Верх-Чебула попрощалась с летом и выпускниками

1 сентября 2017 в 12:38 - Сергей Желонкин
article13497.jpg

В районном детском доме посёлка Верх-Чебула Чебулинского района Кемеровской области есть такая традиция – в конце лета подводить итоги и провожать во взрослую жизнь своих выпускников. В этом году этот прощальный праздник прошёл ярко и интересно – с гостями, подарками и большим концертом.

Весёлый и одновременно грустный праздник

Такие противоречивые чувства испытывали многие участники праздника, рассказывает порталу МААМ воспитатель Екатерина Лимонова. К радости и гордости за красивых, умных и сильных выпускников примешивалась горечь от скорого и неизбежного расставания. Ребятам предстоит начинать самостоятельную взрослую жизнь, в которой придётся обходиться без заботы и поддержки педагогического коллектива детского дома. Поэтому в этот день взрослые старались дать выпускникам как можно больше добрых советов, напутствий и пожеланий, окружить вниманием и теплом.

«В праздничном концерте были задействованы все воспитанники», – делится с maam.ru Екатерина Ивановна. Ребята пели, танцевали, играли в игры и участвовали в викторинах. В конкурсах принимали активное участие и гости мероприятия – им пришлось вспомнить многие моменты из школьной программы, чтобы ответить на вопросы ведущих.

Зал был празднично украшен символическими часами. Без пяти минут от взрослой жизни!

Но, конечно, основное внимание было сосредоточено на выпускниках, занявших почётное место на красной дорожке. Из рук директора они получили почётные грамоты. Много приятных сюрпризов и подарков было и от многочисленных приглашённых гостей и друзей детского дома.

А завершился этот душевный праздничный вечер всеобщим чаепитием с угощением и сладостями, оставив после себя приятные эмоции и тёплые воспоминания.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Верх-Чебула попрощалась с летом и выпускниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД