Лучший педагог года

Вернисаж семейных стенгазет провели в детском саду Калужской области

16 июля 2015 в 11:30 - Светлана Черемискина
article6917.jpg

В детском саду №6 города Кирова Калужской области прошел интересный вернисаж. На всеобщее обозрение были выставлены семейные стенгазеты.

Открытие галереи приурочили ко Дню семьи, любви и верности

Воспитатель Валентина Крылова рассказывает, что в подготовке вернисажа «Я и моя семья» родители ее дошкольников приняли самое активное участие: «Им было дано домашнее задание, отразить в стенгазете свою семью, главным героем которой был малыш. За это мы им очень благодарны. Семьи творчески подошли к выполнению этого задания».

Выставка плакатов пользовалась всеобщим вниманием

Результаты семейного творчества были вывешены на стене веранды. С плакатов смотрели веселые дошколята и их родственники, а фотографии родители обыграли рисунками, заметками, стихами. «Вернисаж проходил на протяжении всего дня, вплоть до вечера. Его могли посетить все желающие. Всем было очень интересно», - говорит педагог.

Родители дошкольников часто проявляют свои творческие способности в детских садах. В практике дошкольных учреждений сложились интересные традиции привлечения семейных умельцев к выставкам и творческим конкурсам. Как организовать работу с родителями в детском саду, читайте на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вернисаж семейных стенгазет провели в детском саду Калужской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД