Папки-передвижки

Вернуть Бабе-яге избушку помогли лужские дошкольники

29 августа 2015 в 12:42 - Татьяна Варнавская
article7299.jpg

Полезное и интересное развлечение по пожарной безопасности «Как помогали Бабе-яге вернуть избушку» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №9 города Луги Ленинградской области.

Чтоб не ссориться с огнем нужно больше знать о нем

Музыкальный руководитель Светлана Тишкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду - это традиционное ежегодное мероприятие для наших воспитанников. Развлечение на основе сказочного сюжета лучше всего подходит для детского восприятия, а в играх и аттракционах детям интересно и легче запоминать различные правила, расширять представления о правилах пожарной безопасности, о средствах пожаротушения, приобретать свой опыт по данной теме». Дошкольные педагоги использовали сценарий про Бабушку-ягу и ее внучка, домовенка Кузю, чтобы в игровой форме привить воспитанникам навыки пожарной безопасности.

Звонок пожарным

Домовенок Кузя выступил в роли пожарного. Он рассказывал бабушке Яге и дошколятам о важности профессии пожарного и о правилах пожарной безопасности. Малыши играли в игру «Дружно тушим» и состязались в игре-эстафете. Команды пожарников-спасателей пришли на помощь в игре «Спасатели». Дети учились вызывать пожарных в игре «Звони-01». В конце развлечения избушка приготовила всем сюрприз - сладкое угощение для дошколят. «Развлечение мы сделали интересным, и знания, полученные в игре со сказочными персонажами, запомнятся надолго. Ведь, все что мы делаем, мы делаем для тех, кого сильнее всего любим - для наших детей!» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Тишкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Вернуть Бабе-яге избушку помогли лужские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД