Лучший педагог года

Весь океан в одном музее увидели калининградские дошкольники

26 февраля 2016 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article8994.jpg

Экскурсию в Музей Мирового океана организовали своим подопечным калининградские дошкольные педагоги. Дети осмотрели весь музейный комплекс и поднялись на борт научно-исследовательского судна.

Глубины морские

Логопед Любовь Васильева рассказала своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии, которое было организовано, чтобы вызвать у малышей интерес к достопримечательностям родного города: «Это лучший музей и одна из немногих прекрасных достопримечательностей нашего города. Музей Мирового океана — превосходный музейный комплекс, очень интересный и для детей, и для взрослых. Интересно подняться на знаменитый на весь мир «Витязь», научно-исследовательское судно, отплававшее 800 000 миль, служившее местом научной работы для ученых из 20 стран мира, принимавшее на борту Хейердала и Кусто». Гуляя по территории музея, экскурсанты из детского сада рассматривали и прикасались к стоящим у набережной выставочным судам и их деталям — водолазным аппаратам, батискафам, торпедам.

Рассказ экскурсовода

Это не первая экскурсия для ребят. Их детский сад осуществляет проектную деятельность в этом направлении. Ребята имеют возможность посещать различные мероприятия и выставки этого музея, а также участвовать в экскурсиях, которые проводят музейные экскурсоводы «Дети остаются под огромнейшим впечатлением от рассказов, да и в восторге от увиденного чуда! Они с удовольствием осматривают батискафы, заглядывают в иллюминаторы. Видели бы вы их глаза, когда они увидели скелет огромнейшего кашалота!» — написала в своем блоге на МААМ Любовь Васильева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Весь океан в одном музее увидели калининградские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД