МААМ-картинки

Веселая ярмарка прошла в охотском детском саду

7 июля 2014 в 13:53 - Татьяна Варнавская
article4918.jpg

«Русская ярмарка» прошла в детском саду №5 «Звездочка» поселка Охотск Хабаровского края. Воспитатели организовали для дошкольников фольклорное развлечение, воссоздав атмосферу народной ярмарки, и познакомили с традициями и обычаями русской старины.

Этой ярмарки краски

Воспитатель Елена Боброва написала на maam.ru: «Знакомство с русским фольклором, традициями и обычаями не только помогает современным детям окунуться в прошлое и узнать, как проводили досуг наши предки, но и воспитывает гостеприимство, умение весело отдыхать и добросовестно трудиться. Этими качествами на протяжении многих веков отличается и славится русский народ».

Дошкольные педагоги заранее готовились к проведению досуга - оформили летнюю детскую площадку в виде ярмарочного балагана, расставили прилавки с товарами, установили ширму – цирк-шапито. Открытие ярмарки прошло под песню «Конфетки-бараночки». Коробейники с лотками, полными калачей и кренделей, зазывали народ на ярмарку, гости ярмарки - дошкольники в русских костюмах веселились на летней площадке.

Ярмарочное веселье

Скоморохи и коробейники не давали детям скучать. Ребята поучаствовали во всех ярмарочных забавах русской старины – катались на каруселях, состязались в играх «Перетяни палку», «Бег в мешках» и «Бой петухов». Какая же ярмарка без русской, заводной пляски? Дошкольники устроили веселый перепляс и показали всем, что и современные дети умеют танцевать народные танцы. Пришли на ярмарку даже цыган с медведем, мишка кувыркался и веселил народ. Малыши отгадывали загадки, повторяли скороговорки, а самые активные участники получали в награду конфеты. Приезжие артисты дали представление в цирке Шапито и в «Театре Петрушки». «Русская ярмарка» прошла весело и с размахом, дошкольники смогли убедиться, что русский народ славится не только своим трудолюбием, но веселым нравом и неунывающим характером.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Веселая ярмарка прошла в охотском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД