Получи документы

Веселой семейной физкультурой приучают детей к спорту в детском саду Лахденпохья

11 февраля 2016 в 10:04 - Светлана Черемискина
article8845.jpg

В соревнованиях «Папа, мама, я— спортивная семья!» выступили четыре семейные команды воспитанников подготовительной группы детского сада «Солнышко» города Лахденпохья Республики Карелии. Веселые эстафеты прошли при активной поддержке болельщиков, побудив семьи дошкольников к совместным занятиям спортом.

Делай с нами, делай как мы

Воспитатель Татьяна Кудряшоварассказала порталу МААМ о том, как в атмосфере праздника и доброжелательности прошли увлекательные семейные соревнования. В ходе состязаний папы, мамы и дети прошли веселые испытания, показав свою физкультурную подготовку.

Эстафеты с родителями воодушевляют маленьких спортсменов

Для каждого члена команды организаторы предусмотрели особенные задания. Папы собирали свою семью в обручи, демонстрировали ловкость и сноровку, преодолевая дистанцию на дощечках. Мамам предстояло показать, как они управляются с ведрами и вениками. Дети тоже не отставали от родителей – состязались с ракетками и воздушными шариками. Всеобщее веселье охватило участников соревнований во время эстафет «Постирушки», «Баба Яга», «Бег в брюках».Этот спортивный праздник послужил сплочению семей дошкольников, побудив детей и родителей к совместным занятиям спортом и физкультурой. Фоторепортаж с места событий Татьяна Кудряшовапредоставила МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Веселой семейной физкультурой приучают детей к спорту в детском саду Лахденпохья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД