Папки-передвижки

Веселые дорожки для круглогодичного оздоровления

31 августа 2014 в 14:32 - Лара Гречаная
article5311.jpg


В детском саду №18 города Волоколамска Московской области закаливают детей круглый год. В холодную пору ребята бегают босиком по «Дорожкам здоровья» в группе, летом же их ждет «Веселая тропинка» на участке.

Путь к здоровью

Ольга Большакова, педагог детского сада №18, привлекла родителей своих воспитанников к созданию массажных дорожек для ходьбы босиком. Тактильные «Дорожки здоровья» есть и в группе, и на площадке ДОУ. Тренажеры для массажа стоп воcпитатель показала на образовательном портале maam.ru.

Массажные коврики для помещения состоят из материалов разных видов: пуговиц, бисера, фломастеров, губок для мытья посуды и искусственного меха. Главное условие — оказание массажного действия на акупунктурные точки стоп, являющиеся, по утверждению медиков, отражением внутренних органов. Целительная сила воздействия на активные зоны стоп была известна ещё медикам древности. Для ребят — это профилактика плоскостопия, закаливание и повышение иммунитета.

Массажный коврик для помещения.

Для тренировок на свежем воздухе воспитатель и родители соорудили «Веселую тропинку». Здесь есть участки из древесных спилов, пластмассовых трубок и крышечек из бутылок. Тропинка яркая и привлекательная, недаром её назвали «веселой». Теперь детвора занимается оздоровительной ходьбой круглый год, независимо от погоды.

«Нестандартное физическое оборудование всегда заинтересовывает детей и активизирует их физические навыки, а физическое развитие детей играет огромную роль в формировании норм и правил здорового образа жизни», — уверена Ольга Большакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Веселые дорожки для круглогодичного оздоровления»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД