Папки-передвижки

Весенняя ярмарка прошла в нижегородском детском саду

26 мая 2015 в 08:15 - Татьяна Варнавская
article6556.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 450 «Рябинка» города Нижнего Новгорода организовали для своих воспитанников и их родителей красочный фольклорный праздник.

Этой ярмарки краски

Воспитатель Елена Ховпун рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В стенах детского сада № 450 города Нижнего Новгорода прошел фольклорный праздник «Весенняя ярмарка». Главной целью проведения этого мероприятия стало воспитание интереса и любви к русским народным обычаям и традициям, понимание своеобразия и красоты русского фольклора». На праздник дошколята пришли одетыми в яркие народные костюмы. Мальчики нарядились в косоворотки с поясками, а девочки в длинные сарафаны, украшенные тесьмой и вышивкой, а в качестве головных уборов выступали ажурные кокошники и ленты. Дошкольные педагоги оформили музыкальный зал, где проводилась ярмарка, предметами народного быта и народных промыслов. Это способствовало созданию особой атмосферы и народного колорита.

Номер родителей

В гости к дошколятам приходили скоморохи-потешники - вместе с детками они пустились в пляс, играли на деревянных ложках, бубнах, трещотках и колокольчиках, водили хороводы и устраивали импровизированную карусель. Ансамбль группы исполнил задорные частушки, а девочки станцевали танец «Русские матрешки». «Большое внимание на празднике было уделено совместной деятельности детей и родителей, установлению эмоционального контакта между ними. Мамы весело исполнили народную песню «Во саду ли». А появление на сцене родителей в одной юбке и исполнение необычного танца стало настоящим сюрпризом для ребят! В зале царила непринужденная, теплая атмосфера, дети и родители получили массу положительных эмоций, словом, праздник удался!» - написала в своем блоге на МААМ Елена Ховпун.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Весенняя ярмарка прошла в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД