МААМ-картинки

Весенняя неделя добра прошла в аннинском детском саду

19 мая 2016 в 14:31 - Татьяна Варнавская
article9731.jpg

Сбор благотворительных пожертвований, конкурсы, спортивные и праздничные мероприятия прошли в детском саду №6 поселка Анна Воронежской области в рамках благотворительной акции «Весенняя неделя добра».

Пожалуйста, будьте добры!

Воспитатель Наталья Колмакова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в конце апреля ее детсад принял участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2016». Для дошкольного учреждения это была насыщенная, заполненная интересными и полезными мероприятиями, неделя. В программу были включены разнообразные тематические дни. В первый день состоялось открытие, на котором детсадовцы говорили о доброте и о необходимости помогать друг другу. Дети и воспитатели провели в центре поселка красочный флешмоб и призвали своих земляков присоединиться к этой акции. ВДень донора, братства и труда дошколята рисовали мелками на асфальте «улыбочки», а в музыкальном зале прошел флешмоб «Обними меня». ВДень здорового образа жизнидетсадовцы осваивали необычные виды спорта — скандинавскую ходьбу и катание на роликах. Праздник «День Земли» вместе с выставкой комнатных растений и поделок из бросового материала прошли в День окружающей среды и защиты животных.

Сбор пожертвований

Конкурс чтецов, экскурсия для малышей, сбор благотворительных пожертвований, одежды, игрушек, книг и канцтоваров, мастер-класс по изготовлению пасхальных подарков, музыкальный проект «Наш выход» — такими мероприятиями был отмечен День наших детей. ВДень нашей истории дошколята из подготовительной группы побывали в Аннинском краеведческом музее и возложили цветы к памятникам погибших воинам. Праздничные мероприятия ко Дню Победы завершили Весеннюю неделю добра. «Я выражаю благодарность заведующей Воротниковой Светлане Васильевне и всем воспитателям, специалистам и работникам детского сада за помощь в организации и проведении всех мероприятий» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Колмакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Весенняя неделя добра прошла в аннинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД