МААМ-картинки

Весенняя неделя добра прошла в девицком детском саду

8 апреля 2017 в 20:53 - Татьяна Варнавская
article12379.jpg

Посадкой деревьев отметили наступление весеннего тепла в детском саду «Улыбка» села Девица Воронежской области. Сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения вместе со своими родителями приняли участие в Весенней неделе добра.

Вы шумите, березы…

Психолог Наталья Рыбась рассказала в своем блоге на maam.ru, как в рамках проведения районной добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра» с 8 по 9 апреля в ее дошкольном учреждении проходили Дни окружающей среды и защиты животных. С большим интересом воспитанники подготовительной, средней и второй младшей групп со своими воспитателями планировали посадку деревьев на территории детских площадок — детсадовцы сообща определяли места, где посадить молодые саженцы, чтобы им было комфортно расти. Родители дошкольников тоже участвовали в этой акции — они предоставили саженцы для посадки.

Озеленение

Эта совместная работа доставила и детям, и взрослым немало приятных моментов. Детки с большим удовольствием выполняли всю посильную работу — помогали взрослым копать ямки, придерживали саженцы и др. Воспитатели объяснили ребятам, что деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения дошкольников, которые будут посещать детский сад. Акция оказалось полезной для налаживания тесного сотрудничества родителей с воспитателями. На территории детсада появились замечательные зеленые насаждения, которые послужат ее украшением в любое время года. «Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Рыбась.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Весенняя неделя добра прошла в девицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД