МААМ-картинки

Весенняя Неделя добра стартовала в борисоглебском детском саду

20 апреля 2016 в 15:00 - Татьяна Варнавская
article9493.jpg

Красочные плакаты, рисунки на асфальте, стихи и песни — так в борисоглебском детском саду открывали Весеннюю неделю добра. Дошкольные педагоги планируют за время этой благотворительной акции совершить множество важных и благих дел.

Мы вместе создаем наше будущее!

Воспитатель Надежда Одинцова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня 19 апреля в нашем Дошкольном учреждении стартовала Весенняя неделя добра». Руководитель дошкольного учреждения поприветствовала педагогов с воспитанниками и дала старт Весенней неделе добра. Малыши приветствовали начало акции самодельными красочными плакатами. На открытии звучали добрые стихи и веселые песни, были исполнены задорные танцы. Дошколята нарисовали на асфальте яркие солнечные рисунки.

Дошкольные педагоги планируют во время этой тематической недели провести встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и оказать им посильную помощь, посетить воинские мемориалы и захоронения, заняться благоустройством территории и посадкой деревьев, организовать сбор игрушек, одежды и денежных средств для больных детей, одиноких и пожилых людей. Многие мероприятия этой акции ориентированы на образовательную и воспитательную работу с дошкольниками. «Приглашаем всех неравнодушных принять участие в Весенней Неделе Добра-2016!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Одинцова.

Рисунки на асфальте

Весенняя неделя добра — это ежегодная общероссийская добровольческая акция. В 2016 году она проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Ее цель — воспитание доброты, вовлечение молодежи в социальную практику и совместное решение социальных проблем. Приоритетные направления этой тематической недели — содействие патриотическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Весенняя Неделя добра стартовала в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД