Получи документы

Весенняя неделя добрых дел прошла в тольяттинском детском саду

25 апреля 2016 в 20:05 - Татьяна Варнавская
article9543.jpg

Помогали пожилым, убирали нашу планету, заботились о пернатых друзьях — столько добрых дел успели сделать воспитанники детского сада №49 «Веселые нотки»города Тольятти Самарской области за время Городской акции «Весенняя неделя добрых дел».

Что такое доброта

Воспитатель Юлия Тришина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Ежегодно в нашем городе проводится Городская акция «Весенняя неделя добрых дел». Родители средней группы «Б», воспитанники и мы педагоги принимаем активное участие в ней». В этом году в рамках номинации «Живите, окруженные заботой» детсадовцы с помощью родителей собрали сладкие подарки для одиноких пожилых людей и отвезли в Дом престарелых. Взрослые и дети участвовали в проекте «Пусть Земля родная наша станет чище, станет краше» — убрали территорию детсада, закупили краску, подготовили материал для оформления участка, сделали скворечник, принесли семена цветов.

Раздача листовок

Большая работа была проведена по теме «Берегите птиц!». Дошкольные педагоги провели с детьми тематические беседы и познакомили с Красной книгой. Дошколята вместе с родителями сделали поделки на птичью тему — из них потом была организована выставка. На художественном кружке ребята раскрашивали красками деревянные шаблоны птичек, а на образовательной деятельности «Пернатая радуга» делали птиц из бумаги. Во время прогулок и в группах дети играли в подвижные и дидактические игры на птичью тему. Акция завершилась раздачей листовок. Дошколята вместе со своими воспитателями на входе в детский сад раздавали всем входящим собственноручно изготовленные памятки «Берегите птиц!» и птичек сделанных своими руками. «В целом, все остались проведенной акцией довольны. Дети узнали много интересного и нового про птиц. Родители были так увлечены, что предложили провести еще экологическую акцию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Тришина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Весенняя неделя добрых дел прошла в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД