МААМ-картинки

Весёлую «Зарничку» устроили для туринских малышей

25 февраля 2018 в 15:16 - Сергей Желонкин
article14978.jpg

Славно отметили прошедший День защитника Отечества в детском садике «Рябинка», структурном подразделении детсада №1 «Алёнушка» города Туринска Свердловской области. В праздничных мероприятиях принимали участие все возрастные группы дошкольного учреждения, и даже малыши. Именно для них была организована первая в их жизни военно-спортивная игра «Зарничка».

Малышковый «отряд» на военно-приключенческой дистанции

«Воспитание патриотических чувств должно начинаться с самого раннего детства. Для достижения этой цели необходимо маленькому человечку прививать любовь к родному дому, краю в котором он живет, любовь к родителям, Родине», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Рябинка» Татьяна Чирмышева. Каким в итоге вырастет этот маленький сейчас человечек, во многом зависит от педагогов и от тех впечатлений, что малыш получит в самом раннем возрасте. Помня об этом, педагоги и подготовили для своих подопечных очень интересную праздничную программу, со «сказочным уклоном».

По сюжету мероприятия, накануне 23-го февраля из группы младшего возраста«Ладушки» были похищены подарки для пап. Это были проделки Бабы Яги. Ребята отправились на поиски подарков по специальному маршрутному листу. Побывав на торжественном построении своего отряда, малыши приняли затем участие в активных конкурсах и эстафетах: преодолели «Полосу препятствий»; произвели «Разведку» местности; прошли по «Снежному лабиринту», постаравшись не заблудиться в нём и выйти к специальной отметке – флажку.

А ещё – поиграли в «Биатлон» (соревновались в меткости, метая мячи в мишень); старательно «разминировали поле» (в качестве «мин» были использованы укрытые под снегом пластмассовые шарики); развернули «Полевой госпиталь» (в котором «медсёстры» оказывали первую помощь «раненым бойцам»).

На этапе «Полевой госпиталь».

Наконец, преодолев все названные этапы пути, дружный отряд малышей добрался до сказочной «избушки Бабы Яги». Татьяна Владимировна рассказывает maam.ru, что её воспитанники успешно разгадали все загадки Бабки Ёжки и нашли сундучок с подарками. После окончания пути был устроен всеобщий «Военный привал», добравшиеся до которого пели песенки и рассказывали стихи о нашей армии.

Игра «Зарничка» прошла с большим успехом и пользой для развития детей. Поскольку подобные мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, несут познавательную нагрузку, но и воспитывают в то же время дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, любовь к своей Родине; учат действовать вместе, одной командой.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Весёлую «Зарничку» устроили для туринских малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД