МААМ-картинки

Весёлые старты с тематикой дорожных правил провели в подольском детсаду

26 февраля 2018 в 16:07 - Сергей Желонкин
article14987.jpg

Спортивный праздник, посвящённый повторению и закреплению детьми знаний правил дорожного движения, состоялся в детском саду №45 «Колосок», что в городе Подольске Московской области. Он проходил на открытом воздухе, на заснеженной площадке детсадовского двора. Гостем этих необыкновенных соревнований стал настоящий инспектор ГИБДД.

Повторили правила дорожного движения «играючи»

Инструктор по физической культуре детского садика «Колосок» Анна Павлова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре. Пропаганда здорового образа жизни. Формирование жизненно-важных прикладных умений и навыков. Приобретение соревновательного опыта и выявление сильнейших игроков».

Все маленькие участники физкультурного праздника от души постарались стать лучшими не только в спорте, но и в знаниях правил поведения на улицах и дорогах города. Первая игровая эстафета называлась «Весёлый автобус». Здесь требовалось встать колоннами, положив руки на плечи впереди стоящему. Капитаны были водителями автобусов, все остальные – пассажирами. По команде «зелёный» – дети двигались колонной вперёд, не разрывая цепь, до ориентира, красный – стояли на месте, жёлтый – притопывали на месте, зелёный – ускоряли шаг.

Во время гонок на санках.

В конкурсе «Ромашка» предстояло дать ответы на самые разнообразные вопросы по знанию правил дорожного движения. После этого команды приступили у весёлым гонкам на санках. В следующей эстафете – выкладывали из разноцветных пластмассовых мячиков большие светофоры на снегу. Анна Викторовна отмечает maam.ru, что это развлечение на свежем воздухе очень увлекло ребят и получилось полезным и занимательным.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Весёлые старты с тематикой дорожных правил провели в подольском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД