МААМ-картинки

Весёлый семейный спортивный праздник провели подгоренские педагоги

26 мая 2018 в 23:59 - Сергей Желонкин
article15692.jpg

Большой и позитивный спортивный праздник под старым добрым девизом «Мама, папа и я – спортивная семья!» состоялся для воспитанников детского сада №2 «Солнышко» посёлка Подгоренского Воронежской области, а также для их пап и мам. Это мероприятие было проведено педагогами дошкольного учреждения в рамках реализации образовательной темы «Лучшая и дружная семья всем ребятам нужна». Спортивное соревнование было совмещено с целевой прогулкой на территорию школы.

Позитивные состязания семейных команд в «весёлых стартах»

Воспитатель детсада «Солнышко» Оксана Картавская так рассказала порталу МААМ об основных целях образовательной темы в целом и этого физкультурного мероприятия: «Конкретизировать представления детей о своей семье, семейных традициях. Расширять представления о своей семье. Формировать первоначальное представление о родственных отношениях в семье». Ну и, конечно, в лучших традициях семейных «весёлых стартов» дети и взрослые получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения от совместной двигательной активности.

На празднично украшенной флажками и воздушными шариками спортивной площадке для семейных команд были подготовлены всевозможные подвижные игры, конкурсы и эстафеты. Разнообразного спортивного инвентаря было использовано очень много: мячи обычные и большие фитбольные, обручи, и т.д. Не обошлось и без традиционной забавы, излюбленной на многих, и не только спортивных, мероприятиях – перетягивания каната.

Соревнования по перетягиванию каната.

Оксана Анатольевна отмечает maam.ru, что семейный спортивный праздник способствовал воспитанию культуры здорового образа жизни, развитию физических и волевых качеств, воспитанию «здорового духа соперничества», чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Весёлый семейный спортивный праздник провели подгоренские педагоги»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД