Лучший педагог года

Ветеранов поздравили читинские школьники

8 мая 2018 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article15539.jpg

В канун Дня Победы тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны посетили ученики СОШ №1 города Читы Забайкальского края. Ребята поздравили их с наступающим праздником, вручили подарки от городской администрации и выступили перед ними с концертными номерами.

Это праздник со слезами на глазах!

Учитель Екатерина Ким рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что ребята из детских объединений школы поздравили ветеранов с Днем Победы. Ученики 7 «А» класса из отряда «Щит» и ученики 2 «А» класса из состава корабля «Дружный» участвовали в этой поздравительной акции, прошедшей 5 мая. Дети поздравили с наступающим праздником тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны. Школьники посетили ветеранов на дому и вручили им подарки от ОНФ и администрации Ингодинского района города Читы. Активисты также подарили ветеранам «музыкальные открытки» собственного исполнения. Дети выступили перед ветеранами с музыкальными номерами — исполнили стихи, танцы и песни военных лет.

Фото на память

Ветераны рассказали подрастающему поколению о мужестве и стойкости советского народа в годы войны. Дети узнали, ценой каких потерь была завоевана победа над фашистскими захватчиками. Это мероприятие произвело сильное впечатление на всех его участников. «Людская память не угасает! С портретов на нас смотрят глаза дорогих любимых людей, подаривших нам мир и свободу. В едином строю «Бессмертного полка» идут потомки, которые носят фамилии, имена своих героев, похожи на них обликом, характером и непобедимым русским духом» — написала в своем блоге педагог Екатерина Ким и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Ветеранов поздравили читинские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД