Папки-передвижки

Ветеранов встречал краснодарский детский сад

3 февраля 2018 в 23:06 - Татьяна Варнавская
article14793.jpg

Кто такие ветераны, узнали воспитанники детского сада №19 города Краснодара. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам знакомство с представителями Совета ветеранов. На встрече дети вручили ветеранам свои рисунки и цветы.

Связь времен

Воспитатель Изолина Чубукова сообщила своим коллегам на maam.ru: «На этой неделе к нам в детский сад приходили ветераны! Как хотели их увидеть наши дети!». В своем блоге она рассказала, что детсадовцы заранее готовились к этому важному мероприятию — дошколята пришли в детский сад нарядные и принесли в подарок дедушкам и бабушкам свои рисунки и цветы. Очень трогательно было наблюдать за общением представителей разных поколений — видеть, как малыши общаются с ветеранами, слушают их рассказы о войне, благодарят, жмут им руки и вручают свои творческие работы.

Вручение подарков

Ветераны поблагодарили дошкольников и пообещали им развесить их рисунки в Совете ветеранов, чтобы все приходящие туда любовались их творчеством. Дошкольные педагоги считают, что подобные встречи — хоть и малая, но чрезвычайно важная часть большой работы по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Такие встречи должны происходить! Детям, которым только недавно исполнилось по пять лет, так важно, может быть не столько услышать рассказы, сколько увидеть ветеранов» — написала в своем блоге воспитатель Изолина Чубукова и разместила на МААМ фотоотчет «К нам приходили ветераны».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Ветеранов встречал краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД