Лучший педагог года

Ветераны подарили детскому саду в Краснодаре экспонаты для музея Боевой славы

9 мая 2014 в 08:56 - Светлана Черемискина
article4503.jpg

Накануне Дня Победы члены Региональной общественной организацией ветеранов по Краснодарскому краю пришли в гости к своим давним друзьям – дошкольникам из детского сада № 168 города Краснодара. Ветераны подарили группе экспонаты для мини-музея и рассказали о героических подвигах военного времени.

Затаив дыхание смотрели детишки на пожилых людей в парадной форме с множеством медалей на груди. Они поведали дошколятам о героическом прошлом нашего народа, о том, почему так дорог всем россиянам праздник Победы.

От поколения к поколению

«Особенный восторг у ребят вызвало то, что гости привезли и разрешили примерить солдатскую одежду (гимнастерку, бушлат, каски и др.), подержать в руках оружие и военную амуницию (бинокль, противогаз, винтовку, пистолет)», - рассказывает на портале maam.ru воспитатель Агавнык Гургеновна Дружкова. Желание постоять в строю с оружием, в гимнастерках и пилотках выразили не только мальчики, но и девочки.

В одном строю

Ребята с интересом рассматривали и подарок, который привезли гости в детский сад – экспонаты для мини-музея боевой славы. Оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны найдены на месте сражений: ветеранская организация ведет активную работу по поиску пропавших без вести солдат и офицеров.

Положено начало мини-музею Боевой славы

«После выступления ветеранов ребята спели для них песню, прочитали стихи, а на прощание преподнесли цветы и маленькие сувениры», - говорит воспитатель. Эта встреча стала возможной благодаря родителям воспитанников, которые активно поддерживают педагогов в патриотическом воспитании своих детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ветераны подарили детскому саду в Краснодаре экспонаты для музея Боевой славы»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД