Получи документы

Видеофильм о родном поселке сняли родители таловских дошкольников

12 марта 2017 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article12184.jpg

Активно участвовали в конкурсе «Край родной и сердцу милый!» родители воспитанников детского сада №4 поселка Таловая Воронежской области. В результате творческого соревнования краеведческий фонд детсада пополнился альбомами, книгами, поделками и даже видеофильмом о малой родине.

Край родной — навек любимый

Воспитатель Валентина Фуфаева сообщила своим коллегам на maam.ru, что в феврале в ее дошкольном учреждении проходил конкурс «Край родной и сердцу милый!». Он был организован с целью воспитания в дошкольниках патриотических чувств к своей малой родине — поселку Таловая. В этом творческом состязании активно участвовали родители воспитанников. В иллюстративных альбомах и папках-передвижках они собрали интересный и познавательный материал о рабочем поселке Таловая и Таловой — станции Юго-восточной железной дороги. Благодаря этим самодельным изданиям дети узнали, чем знаменита их малая родина — о первом плодородном поле Каменной степи и песенном «поле» села Александровка Таловского района, родине М. Е. Пятницкого, основателя русского академического хора. Теперь малыши знают, что Таловский край — родина дважды героя за боевые и трудовые заслуги П. А. Трайнина и первого русского олимпийца Н. А. Панина-Коломенкина.

Макет «Мемориал славы»

Родители подарили детскому саду книгу об истории района «Таловая. Визитная карточка», подготовили слайд-шоу «Памятные места Таловского района» и даже сняли видеофильм «Моя родина». Силами родителей были изготовлены макеты «Мемориал славы», ваза с достопримечательностями Таловой и макет детского сада. «Участие родителей в конкурсе говорит о любви к малой родине, о понимании важности и значимости нравственно-патриотического воспитания дошкольников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Фуфаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Видеофильм о родном поселке сняли родители таловских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД