МААМ-картинки

Викторину о Горьковском автозаводе провели в нижегородском детсаду

12 октября 2017 в 22:33 - Сергей Желонкин
article13849.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского сада №64 города Нижнего Новгорода организовали и провели для своих подопечных специальное занятие, посвящённое родному Автозаводскому району и прославленному Горьковскому автомобильному заводу. В рамках данного занятия были проведены краеведческая викторина и творческий проект «Машины будущего».

Исследование родного края, в прошлом, настоящем и будущем

Воспитатель 64-го детского сада Екатерина Белова рассказала порталу МААМ, что главной целью данного мероприятия было «воспитание любви и уважения к родному городу и району, что является важнейшей составляющей нравственно-патриотического воспитания. Чтобы воспитать патриотов своего города, надо его знать». Часто бывает, что, проживая по соседству с достопримечательностями, люди не только не посещают, но и очень мало знают о них.

Для наглядного рассказа об истории Горьковского автомобильного завода и одноимённого городского района, вниманию ребят была предложена содержательная мультимедийная презентация. В ходе проведения занятия дети получили новые знания о памятных и интересных местах своего района, узнали, в честь чего он был так назван, и как всё начиналось, когда в начале 30-х годов прошлого века в деревне Монастырка началось строительство большого предприятия.

Разговор об автомобилях будущего.

От прошлого – к будущему. Екатерина Александровна рассказала maam.ru, что, познакомившись с яркими образцами автопрома ХХ века, дети смогли пофантазировать на тему «Автомобили будущего». Мальчики и девочки рассказывали и демонстрировали на рисунках, какими должны стать машины в будущем. Конечно же, ещё ярче, красивее, чем сейчас. Разумеется, с открывающимися вверх дверями. И, самое главное, – экологически чистыми! Участие в тематическом занятии способствовало пополнению знаний ребят о своей малой родине и расположенном по соседству градообразующем предприятии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Викторину о Горьковском автозаводе провели в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД