Лучший педагог года

Виртуальную экскурсию по родному городу провели для архангельских дошколят в библиотеке

16 июля 2016 в 21:43 - Сергей Желонкин
article10221.jpg

Педагоги детского сада №132 «Алые паруса», что в посёлке Затон Исакогорского округа города Архангельска, регулярно и плодотворно сотрудничают с Исакогорской библиотекой №14. Посещать это учреждение культуры с тематическими экскурсиями стало в дошкольном учреждении хорошей, доброй традицией. Сотрудники библиотеки стараются подготовить к каждой подобной встрече специальное тематическое занятие по определённой теме. Одна из экскурсий была посвящена истории и достопримечательностям родного города.

Об истории и сегодняшнем дне Архангельска — доступно и занимательно

Воспитатель детсада «Алые паруса» Татьяна Ляпунова рассказала МААМ, что в Исакогорской библиотеке «мы всякий раз отправляемся в увлекательное познавательное путешествие в царство книг, всегда нас радушно встречают, весело, с играми и загадками нам доступно рассказывают каждый раз что-нибудь новое и интересное». Темой очередной встречи стала «Архангельск — город воинской славы».

Специально к данной беседе заведующая библиотекой, Татьяна Дмитриевна Пригало подготовила большую, наглядную и информативную мультимедийную презентацию, которая и демонстрировалась дошкольникам по ходу встречи. Ребята узнали много нового об истории родного города и о многих достопримечательностях Архангельска. Среди которых в презентации были отражены — собор Михаила Архангела, Морской музей, набережная реки Северная Двина, памятники Петру Первому, героям Великой Отечественной войны, Соловецким юнгам. А также самый необычный памятник — тюленю.

Рассказ библиотекаря иллюстрировался показом содержательной презентации.

Особое внимание на занятии было уделено статусу Города воинской славы, который Архангельск получил в 2006 году. Детям подробно и доступно рассказали об особом значении их родного города в судьбе России — как её северного морского форпоста. Беседа строилась в форме диалога: дошколята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки, делились впечатлениями. «При каждом посещении библиотеки мы не перестаём удивляться, как дети преображаются, попав в волшебный мир книг с настоящими феями книжного царства!» — отметила порталу maam.ru Татьяна Юнусовна. Тематическая экскурсия получилась очень интересной, насыщенной и полезной для развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Виртуальную экскурсию по родному городу провели для архангельских дошколят в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД