МААМ-картинки

Вить гнезда учат детей петрозаводские воспитатели

26 апреля 2015 в 12:51 - Татьяна Варнавская
article6350.jpg

В детском саду №113 города Петрозаводск Республики Карелия прошел весенний мастер-класс по изготовлению птичьего гнезда, на котором дошколята научились делать птичьи «квартиры».

Каждый дошколенок свое гнездо хвалит

«С приходом весны к нам возвращаются перелетные птицы. Для углубления знаний воспитанников по данной теме, я провела мастер-класс по изготовлению птичьего гнезда» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Таиса Исаева и предложила всем ознакомиться с результатом их работы. Перед тем как делать птичье жилье дошкольники во время проулки насобирали строительный материал для его изготовления. Для гнезда годятся только тонкие и длинные ветки. Малыши нашли такие ветки и принесли их в группу. Воспитатель Таиса Исаева научила своих подопечных плести из них своеобразный венок. Чтобы придать ему нужную форму ветви не следует ломать до конца, их необходимо только надламывать. Это придаст гнезду естественность.

За строительством птичьего жилья

На получившемся венке нужно сложить в хаотичном порядке остальные ветви - ведь птицы сами не могут переплетать их. Образовавшиеся промежутки надо заполнить новыми веточками – так проявятся очертания будущего гнезда. Получившуюся композицию можно украсить декоративными яйцами и птичкой. «Из такого гнезда ни одно яйцо не выпадет. Если гнездо получилось кривоватое или слишком плоское, просто придайте ему нужную форму руками. Сделанные нами гнезда уникальны, не правда ли?» - написала в своем блоге на МААМ Таиса Исаева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Вить гнезда учат детей петрозаводские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД