Папки-передвижки

Визит в Спортландию нанес тавричанский детский сад

18 августа 2015 в 11:46 - Татьяна Варнавская
article7213.jpg

Спортивное развлечение «Путешествие в Спортландию» состоялось в детском саду №1 «Журавлик» поселка Тавричанка Приморского края. Дошкольники продемонстрировали хорошие физические данные и командный дух.

Рано утром не ленись, на зарядку становись!

Воспитатель Ирина Худина рассказала своим коллегам на Maam, как в ее дошкольном учреждении прошло это спортивно-развлекательное мероприятие. Две команды юных спортсменов вышли на построение под музыку «Физкульт-Ура». Соревнования начались с конкурса капитанов. В волшебной стране Спортландии дошколят встречал помощник Спортик, он рассказал детям, что это за страна и какие законы действуют в ней. Как всегда не обошлось без отрицательного героя. Коварный Микроб пытался отговорить детей заниматься закаливанием и физкультурой и уговаривал сказать «Спорту – стоп».

Эстафета со скакалкой

Малыши не послушали Микроба и показали все на что способны в командных соревнованиях – они играли, бегали, прыгали и метали. В эстафете «Полоса препятствий» малыши оббегали «цветочки», ползли по «пещере», перепрыгивали через «ручей». В эстафете «Скакалка» дети поочередно прыгали на скакалке до ориентира и обратно. В эстафете «Мячик» они продемонстрировали свое умение отбивать мячом, оббегая ориентир. Эстафета «Перетягивание каната» выявила самую сильную команду. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Худина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Визит в Спортландию нанес тавричанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД