МААМ-картинки

Вяземские детсадовцы посетили необычный вернисаж

3 февраля 2017 в 21:40 - Сергей Желонкин
article11885.jpg

«Красота Божьего мира глазами детей» – так называлась выставка детских рисунков, на которой побывали, вместе со своими педагогами и родителями, воспитанники детского сада №10 города Вязьмы. На этом необыкновенном вернисаже ребята увидели множество замечательных работ талантливых детей – участников XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Оценили умение видеть красивое в обычном

Воспитатель детского сада №10 Наталья Филимонова рассказала порталу МААМ, что в этом коллективном «культпоходе» принимали участие воспитанники, педагоги и некоторые родители четвёртой группы детского сада. Выставка, проходящая в выставочном зале города Вязьмы, состоит из фоторепродукций и «живых» рисунков, которые были признаны лучшими на местном, епархиальном этапе двенадцатого международного конкурса «Красота Божьего мира».

Это и пейзажи, демонстрирующие природные красоты нашей Родины в разные времена года; и портреты, и рисунки с изображением домашних животных. Разумеется, немало произведений посвящено также и библейским темам; на многих рисунках изображены старинные и современные здания православных храмов. Впечатляет не только обилие представленных тем и сюжетов, но и разнообразие творческих техник.

Дети с интересом отнеслись к сюжетам представленных на выставке работ.

Наталья Викторовна отметила maam.ru, что на вернисаже очень явственно ощущается положительная энергетика, исходящая от всех этих художественных работ детей: «На нас произвело огромное впечатление то, как дети перенесли на бумагу своё видение сотворённого Богом мира, любовь к своей земле, малой Родине. Они увидели то прекрасное, что окружает нас на каждом шагу. Ведь красота начинается изнутри, и только светлой, чистой душой человек может постичь красоту вокруг себя».

Добрые и искренние рисунки, жизнерадостное видение мира вокруг, которое от них исходит, не оставили никого из детей и взрослых равнодушными. Посетители выставки охотно обсуждали друг с другом наиболее понравившиеся работы. Эта интересная экскурсия стала для вяземских детсадовцев ярким и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Вяземские детсадовцы посетили необычный вернисаж»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД