Лучший педагог года

Вкусный проект реализовали в пешковском детском саду

9 сентября 2015 в 17:38 - Татьяна Варнавская
article7396.jpg

Выставка поделок из овощей и фруктов прошла в детском саду №3 «Березка» села Пешково Ростовской области. Семьи дошкольников приняли участие в проекте «Вкусное лето-2015».

Что нам лето подарило

Воспитатель Юлия Онашвили рассказала своим коллегам на Maam.ru, что в августе в рамках завершения летне-оздоровительного периода в детсаду проводился познавательно-творческий проект. В нем детсадовцы подвели гастрономические итоги лета и вспомнили все вкусные и полезные продукты, которые появляются на наших столах в летний сезон. Участниками «вкусного» проекта были дошкольники, их родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения. Основная цель этого мероприятия - сформировать у детей мотивацию на здоровый образ жизни и привить нормы правильного и здорового питания.

Развлечение «Вкусное лето»

Во время проведения проекта был создан сборник «В огороде и в саду» с рассказами, загадками, сказками, играми, и подробными описаниями садовых и огородных растений. В детском саду прошла выставка творческих совместных с родителями работ «Наше вкусное лето». Детсадовцы издали фотогазету «Я и мой любимый фрукт (овощ)», вышла в свет книга сказок «Веселые приключения фруктов и овощей». Удачным завершением проекта стало развлечение «Вкусное лето». «В ознакомлении детей с природой метод проекта эффективен. У детей и их родителей появился интерес к здоровому питанию, дети стали понимать, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Воспитанники стали творчески перерабатывать в ходе исследования полученную информацию» - подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Онашвили.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Вкусный проект реализовали в пешковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД