Получи документы

Владимирские дошкольники повторяли правила пожарной безопасности вместе с Буратино

24 февраля 2016 в 14:46 - Сергей Желонкин
article8972.jpg

Интересное развлечение, посвящённое основам пожарной безопасности, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №70 города Владимир. Полезные знания о том, как уберечься от огня, дошкольники повторяли вместе с симпатичным сказочным персонажем – Буратино.

О пожарной безопасности – с играми и песнями

По сюжету мероприятия, Буратино по дороге в школу узнал, что у ребят проходит интересный праздник с играми, и решил заглянуть к ним в гости. По секрету он рассказал детворе, что ему понравилось играть со спичками. Однако дошколята смогли объяснить своему гостю, какую страшную опасность таят эти игры с огнём. А потом пригласили Буратино остаться на празднике и посоревноваться с ними в ловкости.

Воспитатель детсада №70 Нина Парамонова рассказала МААМ, что они с коллегами приготовили для ребят необычные и интересные конкурсные эстафеты: «Тушение пожара», «Задымлённый коридор», и т.п. Ребята разгадывали загадки; вспоминали, чем можно потушить огонь; другие необходимые для пожарной безопасности сведения.

«Творческими страничками» тематического развлечения стали выступления детей с приготовленными заранее частушками о пожарной безопасности и «Песенкой о пожарном» (которая, кстати, исполнялась на мотив знаменитой песни про Буратино). Благодаря своему участию в детском празднике, «деревянный человечек» не только перестал играть со спичками, но и узнал много нового о том, как уберечься от огня.

Музыкальный зал к тематическому развлечению был оформлен детскими рисунками.

«Ребята, мне очень понравилось, что все вы знаете правила противопожарной безопасности. Растите сильными, смелыми и здоровыми!» - с такими словами сказочный гость распрощался с ребятами. А Нина Витальевна поделилась своим опытом организации данного мероприятия с коллегами со всего бывшего Союза, разместив его сценарий в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Владимирские дошкольники повторяли правила пожарной безопасности вместе с Буратино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД