Получи документы

Владимирские дошкольники сыграли на барабанах и ложках вместе с Феей Музыки

9 сентября 2015 в 17:39 - Сергей Желонкин
article7395.jpg

Интересный праздник «День музыки» прошёл в детском саду №63 города Владимира. На нём дети познакомились со многими музыкальными инструментами и смогли опробовать их в действии. А гостями мероприятия стали «без пяти минут профессионалы» - ученики музыкальной школы при ВОМК (Владимирский Областной Музыкальный Колледж).

На дне рождения у Феи Музыки

Музыкальный руководитель шестьдесят третьего детского садика Мария Гусева так рассказала порталу maam.ru о целях этого творческого проекта: «В современной России, где материальные ценности зачастую главенствуют над духовными, важно обратить внимание детей на богатство окружающего мира, помочь им познавать мир через музыкальные звуки; способствовать творческому развитию детей, посредством музицирования».

По сюжету праздника, у Феи Музыки был День Рождения. А что подарить этой феечке на её праздник? Конечно, весёлые песенки и танцы, да душевную игру на музыкальных инструментах. Великолепным поздравлением стали также стихи о музыке и песня «Гимн Музыке» А. Ермолова в исполнении детворы.

Для праздника было приготовлено немало разнообразных музыкальных инструментов (многие из них – своими руками). Дети отгадывали загадки о них, а затем дружно сыграли на барабанах и деревянных музыкальных инструментах «в оркестре».

После этого простые музыкальные инструменты сменили профессиональные: ученики музыкальной школы исполнили на балалайках и домбре мелодии «Ай, все кумушки домой», «Неаполитанская песенка», «Мазурка». Затем Фея Музыки продемонстрировала ребятам на примере танцевальных и театрализованных этюдов, каким образом мелодия становится отражением окружающего мира, воплощением того настроения человека, которое ему окружающая его обстановка несёт. В этом ей помогли юные артисты, сыгравшие роли весёлого старичка и дочери горного короля Анитры.

А закончила Мария Вадимовна этот замечательный праздник словами, с которыми согласны, пожалуй, все на портале МААМ: «Язык музыки понятен и детям, и взрослым разных стран. Музыка нас всех объединяет, делает нас добрее и лучше». В подарок от Феи Музыки дети получили нотки, к каждой из которых была прикреплена конфета.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Владимирские дошкольники сыграли на барабанах и ложках вместе с Феей Музыки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД