МААМ-картинки

Власьев день отметили в нытвенском детском саду

27 февраля 2016 в 21:08 - Татьяна Варнавская
article9006.jpg

Конкурс макетов и уголков, посвященных домашним животным, прошел в детском саду №10 города Нытвы Пермского края. Мероприятие было приурочено ко Дню святого Власия — христианского покровителя домашнего подворья.

На лугу пасутся кто?

Воспитатель Олеся Еловикова сообщила своим коллегам на maam.ru: «24 февраля отмечается память христианского святого Власия Севастийского. Вот и в нашем детском саду прошел праздник под названием «Власьев день». В детском саду к празднику «Власьев день» был объявлен конкурс на лучший уголок или центр развития, связанный с домашними животными». Дошкольный педагог вместе с родителями дошколят в своей первой младшей группе создали макет домашнего подворья, где «поселили» разнообразных животных. Были подобраны и разработаны дидактические игры и наглядные пособия для первого знакомства дошколят с домашними животными — «Кто что ест?», «Детки потерялись», «Чей хвост?», «Кто где живет?» и т. п.

Домашнее подворье в группе

«Детки с удовольствием играют в дидактические игры. Так же играли в различные игры «Кто как кричит?», «У кого лапы?» и в прятки. Мы заняли первое место по нашему детскому саду! По-моему неплохо для начала?» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Еловикова.

В народном календаре 24 февраля называется Власьевым днем. Власий был покровителем домашнего скота, поэтому в его день на Руси было принято домашний скот кормить самым лучшим кормом.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Власьев день отметили в нытвенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД