Получи документы

Вместе с библиотекой воспитывает читателей тербунский детский сад

12 марта 2018 в 21:20 - Татьяна Варнавская
article15091.jpg

В мире сказок и стихов побывали воспитанники детского сада «Колокольчик» села Тербуны Липецкой области. На совместном занятии библиотекари и дошкольные педагоги прививали малышам интерес и любовь к книгам.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Ольга Максимова написала на maam.ru: «Детство наполнено чудесами и сказками. Мир сказки — это волшебный, неповторимый, удивительный мир». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятии «В мире сказок и стихов», прошедшем в группе раннего возраста и 1-младшей группе. Это занятие воспитатели провели совместно с сотрудниками Тербунской межпоселенческой библиотеки. Библиотекари З. Редькина, Т. Дудкина пришли в детский сад, чтобы рассказать малышам об удивительном мире книг, в котором есть место волшебным сказкам и веселым стихам.

На совместном развлечении

Специально к этому мероприятию в детском саду была оформлена книжная выставка «Веселые стихи». На встрече, посвященной сказкам, малыши читали стихотворения Агнии Барто из серии «Игрушки». Дошколятам был показан кукольный спектакль по русской народной сказке «Колобок». Вместе с взрослыми детишки в стихотворной форме разучили правила поведения в лесу и сделали веселую зарядку. Библиотекари пришли в гости к детсадовцам не с пустыми руками — в конце встречи они подарили детям книжки. От этого совместного занятия дошколята получили массу впечатлений и положительных эмоций. Сказочные приключения в книжном мире дошколятам очень понравились. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Максимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Вместе с библиотекой воспитывает читателей тербунский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД