Лучший педагог года

Вместе с инспектором ГИБДД изучали дорожную азбуку в борисоглебском детском саду

1 октября 2015 в 22:34 - Татьяна Варнавская
article7603.jpg

Мероприятия по проекту «Дорожная азбука» прошли в детском саду №7 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольники делали дорожные знаки, рисовали «зебру» и закрепляли правила дорожного движения вместе с инспектором ГИБДД.

Растим грамотных пешеходов

Воспитатель Татьяна Беспалова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В соответствии с тематическим планом реализации программы воспитания наша группа работала по проекту «Дорожная Азбука» в течение третьей и четвертой недели сентября». Чтобы превратить обучение в яркое и запоминающееся событие, дошкольные педагоги пригласили на познавательное занятие к детям инспектора ГИБДД. Вместе с инспектором детсадовцы закрепили правила перехода улицы и правила поведения вблизи проезжей части.

Эстафета

Правила дорожного движения дошкольники изучали и во время творческих занятий – они конструировали из бросового материала светофоры, делали плоскостную лепку «Светофор» и аппликацию «Дорожный знак – пешеходный переход», рисовали на тему «Мы и дорога». «Итоговым мероприятием стал спортивный праздник «Незнайка учит правила дорожного движения». Панно на центральную стену мы изготовили совместно с детьми, а домашним заданием было рисование дорожных знаков» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Беспалова. Во время этого праздника дети участвовали в эстафетах «Разложи цвета светофора» и «Осторожно, дети», играли в игру на внимание «Сигналы светофора».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Вместе с инспектором ГИБДД изучали дорожную азбуку в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД