Папки-передвижки

Вместе с Пчелкой учили ПДД пионерские дошкольники

4 июля 2018 в 02:17 - Татьяна Варнавская
article16001.jpg

Артистов пригласили помочь детям разобраться в важных правилах дорожной безопасности в детском саду №4 «Золотая рыбка» города Пионерского Калининградской области. Во время спектакля «Пчелкины уроки» дошколята вместе с игровыми персонажами закрепляли ПДД.

Правила дорожные детям знать положено

Музыкальный руководитель Млада Сидорова написала на maam.ru: «Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста. Ведь знания, полученные в детстве, наиболее прочные». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что эффективнее всего изучать с дошкольниками правила дорожного движения с помощью увлекательной игры — представив важную информацию в интересной и доступной детскому пониманию форме. В этом воспитателям помогают сказки и драматизации. Дети естественно и легко усваивают нормы и правила безопасной жизни через игровые и художественные формы, просто поставив себя на место игровых персонажей и сказочных героев.

Активные зрители

Для закрепления у своих подопечных знаний по ПДД дошкольные педагоги пригласили артистов. В гости к детсадовцам приехала воспитанная и веселая Пчелка вместе с легкомысленной и зловредной хулиганкой — старухой Шапокляк. Дошколята с восторгом наблюдали за происходящим на сцене и на наглядном примере убедились, насколько опасно нарушать правила дорожной безопасности. Вместе с героями сказки малыши повторяли значения дорожных знаков, танцевали и отгадывали загадки. «Все ребята весело и с пользой провели время. Большое спасибо артистам!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Млада Сидорова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Вместе с Пчелкой учили ПДД пионерские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД