МААМ-картинки

Вместе со школой отметил Пасху усть-кяхтинский детский сад

20 апреля 2015 в 13:25 - Татьяна Варнавская
article6308.jpg

Для детского сада в селе Усть-Кяхта Республики Бурятия совместные мероприятия со школой – обычное дело. Светлый православный праздник в этот раз школьники и дошкольники тоже отметили вместе.

Светлые песни для Светлого Праздника


О тесном взаимодействии своего дошкольного учреждения со школой написала на Maam.ru музыкальный руководитель Кожина Людмила: «Хочется рассказать о тесном сотрудничестве детского сада со школой. На протяжении многих лет мы совместно работаем. И часто посещаем друг друга. Вместе проводим мероприятия, 15 апреля мы с детьми средней группы были в гостях у первоклассников, поздравляли их, с праздником Светлой Пасхи».

Исполнение русской народной песни

В школе детсадовцы были рады встретить своих бывших выпускников, которые приготовили специально для своих младших товарищей интересные концертные номера. Школьники пели песни, танцевали и показывали сказку дошколятам. «Наши воспитанники слушали бывших выпускников нашего сада с удовольствием, узнали много интересного. В конце мероприятия дети вместе пели песни и танцевали. Вот какая дружба у нас со школой» - написала в своем блоге на МААМ Людмила Кожина. Взрослые рассказали детям о смысле этого праздника, а дети показали подготовленное выступление - исполнили русские народные песни «Ой, вставала я ранешенько» и «Веснянка», станцевали танцы « Вербочка» и «Праздник к нам пришел».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Вместе со школой отметил Пасху усть-кяхтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД