МААМ-картинки

Вместе со школой в «Осеннем марафоне» участвовал воронежский детский сад

13 ноября 2016 в 17:15 - Татьяна Варнавская
article11223.jpg

Тесное сотрудничество между детским садом №34 и школой №75 города Воронежа идет на пользу и детям, и педагогам. Детсадовцы частые гости в школе — ученики и дошкольники с удовольствием участвуют в совместных мероприятиях, организованных педагогами.

Снова победила дружба!

О преемственности между школьным и дошкольным образованием рассказала коллегам на maam.ru инструктор по физической культуре Екатерина Турищева: «Преемственность дает возможность в комплексе решать познавательные, воспитательные и развивающие задачи. Наш детский сад взаимодействует с МБОУ СОШ № 75». Педагоги составили совместный план работы и четко придерживаются его. Дошколята уже побывали в школе на торжественной линейке в День знаний 1 сентября.

Маленькие спортсмены с медалями

По признанию дошкольных педагогов в физическом развитии детей большая часть работы падает на детский сад — ведь дошкольный возраст считается временем развития двигательной и сенсорной систем организма. Для координации работы инструкторы физвоспитания детского сада посещают уроки физкультуры в начальной школе. На базе школы были уже проведены веселые старты между учениками и детсадовцами, а теперь настало время «Осеннего марафона». Дети с удовольствием участвовали в веселых спортивных эстафетах. Теперь детсадовцы ждут школьников с ответным визитом — в планах у педагогов совместное проведение военно-спортивной игры «Зарница» на базе детского сада. Фотоотчет спортивного праздника «Осенний марафон» дошкольный педагог Екатерина Турищева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Вместе со школой в «Осеннем марафоне» участвовал воронежский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД