Папки-передвижки

Внес свою лепту в дело мира детский сад из поселка Васильевский

15 ноября 2015 в 19:13 - Светлана Черемискина
article8032.jpg

Миротворческая акция «Гирлянда дружбы» на международном образовательном портале МААМ продолжает привлекать внимание неравнодушных педагогов. Так, 13 ноября весь детский сад «Колокольчик» поселка Васильевский Ростовской области присоединил к общей гирлянде своих кукол – посланников мира и добра.

Всем коллективом вырастили Дерево Дружбы

О том, как в детском саду прошла акция «Гирлянда дружбы», порталу МААМ рассказала воспитатель Светлана Кундрюкова: «В акции поучаствовали все: дети в возрасте от трех до шести лет, родители и сотрудники детского сада. Кукол делали из ниток. Занятие оказалось очень увлекательным! Куколки получились разные, но все по-своему замечательные».

Дружный хоровод кукол, взрослых и детей

По условиям акции, участники должны сделать из народных тряпичных кукол своеобразный хоровод, который символизирует мир и дружбу на планете. Впервые акция стартовала в 2013 году в Италии, и по плану организаторов должна была продолжиться всего один год. Но идею создания кукольных гирлянд вот уже больше трех лет продолжают педагогические коллективы по всей России.

Общее дело объединяет

Изготовление кукол ручной работы объединяет взрослых и детей, побуждает задуматься о взаимоотношениях друг с другом. Вот и в детском саду «Колокольчик» в процессе создания гирлянды дружбы возникла новая идея. «Маша предложила сделать двух куколок побольше, маму и папу, чтобы получилась одна большая, дружная семья. Так и сделали», - Светлана Кундрюкова опубликовала фоторепортаж с места событий на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Внес свою лепту в дело мира детский сад из поселка Васильевский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД