Папки-передвижки

Внуковский детский сад превратился в цирк

25 апреля 2014 в 06:54 - Татьяна Варнавская
article4391.jpg

На один день дошкольное структурное подразделение №3 школы №41 поселка Внуково города Москва превратилось в цирк. Красочное цирковое представление приготовили маленькие артисты из дошкольной старшей группы для своих родителей.

Цирк, цирк, цирк…

Идея подготовить и провести цирковое выступление понравилась всем детям. Воспитатели составили программу, распределили роли и стали вместе с малышами серьезно готовиться. Цирковые номера, костюмы, бутафория – все, как у настоящих цирковых.

В назначенный день пришли в импровизированный цирк родители. Как на настоящем спектакле вход был только по билетам. Воспитатель Нина Рошак играла роль клоуна Тотоши, в ее задачу входило веселить детей и взрослых на протяжении всего представления. Другая воспитательница была распорядителем манежа - следила за порядком и на манеже, и в зале.

На арене цирка клоун и собачки-артистки

Открылось выступление шуточным цирковым маршем. Для начала дети прочли стихи о цирке. Затем на арену вышли гимнасты-жонглеры. Потом появился клоун Тотоша со своими послушными дрессированными собачками. Выступали акробаты и дрессировщики, фокусники и гимнасты. Представление прошло замечательно. Каждый дошколенок справился со своей ролью на «отлично». Нина Рошак разместила на maam.ru фотографии этого красочного праздника «Дрессировщица Даша и ее дикие львы», «Знаменитый богатырь Стас», «На арене акробатка Кира», «Знаменитый маг и его восточные красавицы», «Артисты вышли на поклон».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Внуковский детский сад превратился в цирк»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД