МААМ-картинки

Во Всероссийском конкурсе новогодних игрушек участвовали обидимские школьники

28 декабря 2016 в 22:18 - Татьяна Варнавская
article11591.jpg

На Всероссийский этап конкурса в Москву отправились поделки, выполненные семьями учащихся начальных классов МБОУ «Центр образования №57» села Обидимо Тульской области. Главным результатом участия в этом конкурсе педагоги считают не награды и регалии, а взаимопонимание, достигнутое между ребенком и родителем в ходе совместного творчества.

Новогодние игрушки — волки, зайчики, хлопушки

Социальный педагог Светлана Самохина написала в своем блоге на maam.ru: «В школе прошел 1 этап Всероссийского творческого конкурса рисунков и поделок «Новогодняя игрушка». Конкурс был организован для активизации творческих ресурсов семьи и формирования навыков эффективного общения между родителями и детьми. Школьники вместе со своими близкими приняли активное участие в этом творческом соревновании.

Конкурсная работа

Все выставочные работы были размещены в школьном читальном зале, куда часто заглядывают и дети, и взрослые. Получилась настоящая новогодняя сказка! Для подведения итогов было выбрано жюри из представителей пяти классов в лице учеников и двух педагогов. Каждой работе члены жюри присваивали определенное количество баллов, потом все баллы суммировались и определялся победитель. Были определены лучшие работы в номинациях «Новогодние композиции», «Новогодняя елка», «Дед Мороз», «Снеговик», «Рисунки» и «Новогодние игрушки». Их авторы получили заслуженные награды. Одиннадцать лучших работ были отправлены в оргкомитет конкурса в Москву. Социальный педагог Светлана Самохина разместила фотографии работ-победителей в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Во Всероссийском конкурсе новогодних игрушек участвовали обидимские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД