Папки-передвижки

Во Всероссийском проекте «Плюшевый мишка» участвует каменск-уральский детский сад

14 февраля 2017 в 20:16 - Татьяна Варнавская
article11960.jpg

Первая посылка от участников Всероссийского проекта «Плюшевый мишка» пришла в детский сад №27 города Каменска-Уральского Свердловской области. Подаркам из Павловского Посада рады и дети, и взрослые.

Дружат дети на планете

Учитель-дефектолог Наталья Каблукова рассказала в своем блоге на maam.ru, что вместе со своей коллегой Л.С.Грязных они организовали участие своего дошкольного учреждения во Всероссийском проекте «Плюшевый мишка». Организаторы этой акции призывают участников обмениваться плюшевыми мишками, как символом детства и дружбы между городами страны. Акция направлена на приобщение дошкольников к истории и культуре родного города и знакомство с другими городами страны. Вначале детсадовцы списались с некоторыми детскими садами в других городах. Отозвался даже белорусский детский сад из Витебска. После этого стали готовить посылки. По условиям акции в посылку должны входить детские работы, символика города и плюшевый медвежонок. Дошколята тоже принимали активное участие в собирании посылок — старательно рисовали и клеили поделки. Наталья Каблукова связала несколько медведей, одного сшила воспитатель группы Любовь Степановна, а еще несколько штук принесли дошкольники. Посылки собрали и отправили адресатам.

Посылка из Павловского Посада

Первая ответная посылка пришла из Павловского Посада. В ней был гордый плюшевый мишка, флаг Павловского Посада и подарки от павлово-посадских дошколят. «Это первая посылка. Ждем еще из других городов. Чудесный проект. Даже не понятно, кто больше радуется – дети или педагоги. Дружба – это хорошо! Благодарим коллег из Павловского Посада, что откликнулись на наше предложение!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Каблукова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Во Всероссийском проекте «Плюшевый мишка» участвует каменск-уральский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД